Des formations professionnalisantes sanctionnées par un diplôme national de Licence ou de Master professionnel, sont organisées par la faculté de médecine, notamment dans le domaine des Biotechnologies, des Sciences Sanitaires et Sociales et de la Nutrition. La faculté de Médecine offre, en association avec d'autres composantes de l'Université de Bretagne Occidentale et d'autres universités du Grand Ouest, des formations de niveau Master1 et 2, ouvertes aux professionnels de Santé mais aussi aux scientifiques et juristes, notamment dans es sciences biologiques et humaines appliquées à la santé. Pour plus d'informationsIl est possible, pour des étudiants d'origine www.cialisgeneriquefr24.com cialis scientifique ou médicale titulaire d'un Master, de réaliser une thèse d'université dans l'un des laboratoires reconnus comme Equipe d'Accueil. Pour encadrer des travaux de recherche (thèses d'université) et pour concourir aux fonctions de Professeur des Universités, il est nécessaire d'obtenir une habilitation à diriger des recherches (HDR).

Ledning, administration, SYV och elevhälsa

Praktiska Stockholm (Bromma)
Ulvsundavägen 108B
168 67 Bromma
stockholm@praktiska.se
 
Christine Ripås
Rektor
070-615 19 80
christine.ripas@vindora.se
 
Åsa Knifh
Biträdande Rektor
0706- 430 551
asa.knifh@praktiska.se
 
Daniel Berg
Samordnare
070-293 80 79
daniel.berg@praktiska.se
Ömer Yesil
Fastighetstekniker
076-113 42 20
omer.yesil@praktiska.se
Zeki Alacam
Speciallärare
072- 570 71 35
zeki.alacam@praktiska.se
 
Catharina Grönborg
SYV
catharina.gronborg@praktiska.se
 
Marie Andersson
Skolsköterska
072-516 00 61
marie.andersson@vindora.se
 
Lina Larsson
Kurator
070-247 95 60
lina.larsson@praktiska.se
 
Alexandra Ahnberg
Skolpsykolog
 
Lisa Hallberg
Nationell samordnare för kuratorer och psykologer
070 337 90 55
lisa.hallberg@vindora.se
 
Åsa Frisk
Nationell samordnare för skolsköterskor och läkare
samt Medicinskt Lednings Ansvar, MLA
072 564 70 60
asa.frisk@vindora.se
 
Jessica Lindquist
Nationell samordnare för specialpedagoger
070 190 42 77
jessica.lindquist@praktiska.se

På gång på praktiska

Nyhet 2017-06-20

För några veckor sedan fick vinnarna Laura, Ariadna och Axel i vår Instagram tävling sina priser...

Nyhet 2017-06-19
Vårt studentfirande i slutet av förra veckan var både efterlängtat och glädefyllt. På Skaraborgs...
Nyhet 2017-06-1
Nu kan du äntligen följa en central Facebooksida för alla Praktiska gymnasium. Ta del av nyheter,...