Des formations professionnalisantes sanctionnées par un diplôme national de Licence ou de Master professionnel, sont organisées par la faculté de médecine, notamment dans le domaine des Biotechnologies, des Sciences Sanitaires et Sociales et de la Nutrition. La faculté de Médecine offre, en association avec d'autres composantes de l'Université de Bretagne Occidentale et d'autres universités du Grand Ouest, des formations de niveau Master1 et 2, ouvertes aux professionnels de Santé mais aussi aux scientifiques et juristes, notamment dans es sciences biologiques et humaines appliquées à la santé. Pour plus d'informationsIl est possible, pour des étudiants d'origine www.cialisgeneriquefr24.com cialis scientifique ou médicale titulaire d'un Master, de réaliser une thèse d'université dans l'un des laboratoires reconnus comme Equipe d'Accueil. Pour encadrer des travaux de recherche (thèses d'université) et pour concourir aux fonctions de Professeur des Universités, il est nécessaire d'obtenir une habilitation à diriger des recherches (HDR).

Du är här

Organisation

Jarl Uggla
VD samt myndighets- och presskontakt
jarl.uggla@vindora.se
 
Robert Westberg
HR-chef och Förhandlingschef
robert.westberg@vindora.se
 
Daniel Krantz
Ekonomichef
daniel.krantz@vindora.se
 
Utbildningschef Syd
Maria Gustafsson
maria.gustafsson@vindora.se
 
Utbildningschef Nord
Ann Chatrin Norrevik
acnorrevik@vindora.se
 
 

Verksamhetsledning Movant

 
Jarl Uggla
VD samt  myndighets- och presskontakt
jarl.uggla@vindora.se
 
Robert Westberg
HR-chef och Förhandlingschef
robert.westberg@vindora.se
 
Johan Melén
johan.melen@movant.se
 
Patrik Henriksson
patrik.henriksson@movant.se
 
Anwar Jamil
Verksamhetschef Stockholm
anwar.jamil@movant.se
 

Kontakt Huvudkontor

Besöksadress
Vikingsgatan 4
411 04 Göteborg
 
Postadress
Box 5164
402 26 Göteborg
 
Växel: 031-795 38 00
Telefax: 031-795 38 05
Mail: epost@praktiska.se